В Петропавловске стартовала республиканская спартакиада среди госслужащих

blue modern just listed real estate instagram post 15 2

Порядка 700 государственных служащих со всего Казахстана принимает участие в республиканской спартакиаде среди работников местных исполнительных органов в Петропавловске, сообщает корреспондент Open Petropavlovsk.

Областной центр Северо-Казахстанской области стал местом для проведения республиканской спартакиады среди государственных служащих. Главное — показать, что сотрудники управлений и акиматов страны не только могу решать проблемы государственного характера, но и продемонстрировать свои спортивные навыки и достижения.

Состязания пройдут с 13 по 17 июля по семи спортивным направлениям — футбол, волейбол, казак күресі, тоғыз құмалақ, настольный теннис, плавание, бильярд. Участие принимают госслужащие из Алматинской, Актюбинской, Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Карагандинской, Мангыстауской, Павлодарской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Жетысуской областей, а также из двух городов Нур-Султан и Шымкент.

Старт пятидневной республиканской спартакиаде дал заместитель акима СКО Гани Нагыметов.

  • В нашей стране создаются все необходимые условия для занятия спортом. И наша область — не исключение. Я убежден, что многим из вас участие в соревнованиях запомнится не только спортивными достижениями, но и радостью общения, а победа станет заслуженной наградой за ваш труд и упорство. Желаю всем удачных стартов, отличного настроения и красивых побед, — отметил Гани Нагыметов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *