ФОТОВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, ОТКРЫЛАСЬ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ

blue modern just listed real estate instagram post 17 3

Около 40 фотографий бездомных животных можно увидеть на фотовыставке «Право на любовь» в арт-центре «Qyzyljar». Авторами идеи стали фотографы Петропавловска Станислав Иванов и Евгений Никрошевич, передает корреспондент Open Petropavlovsk. 

Впервые в Петропавловске фотовыставка посвящена ни теме города, ни красотам области, ни выдающимся людям, а бездомным животным областного центра. Идея провести мероприятие пришла фотографам Станиславу Иванову и Евгению Никрошевичу. 

Цель выставки — обратить внимание людей на проблему бездомных животных, напомнить о сострадании и милосердии к ним. На фото изображены только собаки. Как поделился Станислав Иванов, животных снимали в приюте Андрея Исакова. 

Директор приюта Екатерина Королева также поделилась, что фотографы сами вышли с предложением провести фотосессию для животных. 

— Мы как-то фотографировали кошек для одного мероприятия. Снимать их было тяжело. Но с собаками как-то проще, да, некоторые боялись вспышек, но все получилось. Фотографии можно выкупить на выставке- среднее фото за 5 000 тенге, большая за 10 000 тенге, — рассказала директор приюта Андрея Исакова. 

Как рассказали организаторы, все вырученные деньги пойдут на два приюта – приют для животных Андрея Исакова и «Белый Бим». По информации Екатерины Королевой, в их приюте находится порядка 240 бездомных собак, в «Белом Биме» под 500.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *