В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ БОЛЕЕ 170 ЧЕЛОВЕК НАПРАВЯТ НА ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА ПО ПРОГРАММЕ «МОЛОДЕЖНАЯ ПРАКТИКА» 

snimok ekrana 2022 08 04 v 06.58.03

Содействие занятости молодежи в Петропавловске организуется в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. По направлению «Молодежная практика» в областном центре планируют направить в организации города 176 человек, передает корреспондент Open Petropavlovsk.

В рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы предусмотрена помощь населению путем реализации таких направлений как молодежная практика, социальные рабочие места, общественные работы, первое рабочее место, контракт поколений, краткосрочное профессиональное обучение, а также обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» и предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей. В 2022 году на Молодежную практику планируется направить 176 выпускников учебных заведений. 

«На 1 августа 2022 года на молодежную практику направлено 99 чел. в 51 предприятий и организаций города. Приоритетные специальности — юристы, программисты, агрономы, техники-строители, бухгалтера, переводчики, экологи, геологи», — рассказали в центре занятости населения акимата г Петропавловск

Например, за помощью трудоустроится, в центр занятости обратилась Айдана Ромазанова. Девушка в 2021 году закончила Казахский Национальный аграрный исследовательский институт по специальности «Защита и карантин растений». В рамках проекта девушка нашла работу  в управлении сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО в качестве агронома по защите растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *