В СКО ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ЛИШИЛИСЬ 762 ВОДИТЕЛЯ

zheltaya professionalnaya gradient razrabotka prilozheniya instagram publikacziya 11 3

Во время акций и рейдовых отработок по линии дорожной безопасности полицейские делают акцент на выявлении грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе фактов управления транспортом в нетрезвом виде, передает корреспондент Open Petropavlovsk.

Во время акции «Стоп ДТП» выявили сразу двоих нарушителей одновременно. Остановили автомобтль «Volkswagen Jeta» под управлением 36-летнего горожанина, он, в свою очередь, находился под действием спиртного. Автомобиль был зарегистрирован на его 37-летнего приятеля, находившегося на пассажирском месте. По статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях привлечены оба: один за управление в нетрезвом виде, другой — за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Решением суда к ним применён административный арест сроком на 15 суток, кроме того, они лишены права управления на 7 лет. 

— Всего же с начала года в области права управления лишились 762 водителя, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: пьяный водитель — потенциальный преступник. С начала года на дорогах области по вине нетрезвых водителей произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 6 и получили травмы 14 человек, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *