ДТП, СНЕГОВИКИ И УБОРКА УЛИЦ: СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ОБРУШИЛСЯ НА ПЕТРОПАВЛОВСК

i 3

Погода продолжает удивлять жителей областного центра. В пятницу на протяжении всего дня шел дождь, а к вечеру начался сильный снегопад. За сутки выпало почти семь миллиметров снега. Вместе с обильными осадками добавился и порывистый ветер, передает Open Petropavlovsk.

По прогнозам синоптиков в выходные снег, метель, гололед и порывистый ветер сохранится как на территории области, так и в городе. А пока жители Петропавловска делятся в социальных сетях фотографиями не только красивых заснеженных деревьев, первых снеговиков, но и ДТП.

whatsapp image 2022 11 04 at 23.29.18
whatsapp image 2022 11 04 at 23.20.02
photo 2022 11 05 17 01 15
photo 2022 11 05 17 01 17

Также можно заметить и снегоуборочную технику, которая появилась на улицах города.  Как отметил на своей странице аким Петропавловска Руслан Анбаев на своей странице Инстаграм, коммунальные службы сразу же приступили к очистке дорог от снега.

«5.11.2022 года производилась очистка 130 км магистральных улиц. Было задействовано 23 единицы техники. Еще 19 единиц убирали снег с тротуаров, 3 произвели рассыпку противогололедного материала на проезжей части. 17 единиц техники и 30 человек задействованы в вывозе снега. Вечером и ночью планируется проведение механизированной очистки на всех магистральных улицах», — написал градоначальник.

Глава города подчеркнул, что всего в зимний период в уборке снега будет задействовано 154 единицы техники. Также он напомнил, что при выпадении большого количества осадков, уборка снега начинается с магистральных улиц, затем очищаются прилегающие улицы. А опасные участки дорог будут подсыпаться пескосоляной смесью. На зимний сезон ее запасы составляют 2000 м3.

«Хочу обратиться к водителям и пешеходам областного центра. К сожалению, из-за погодных условий только за один день по городу произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Жертв и пострадавших нет. Сейчас погода ухудшилась, на улице гололед. Поэтому убедительно прошу Вас быть внимательными и осторожными на дорогах», — написал Руслан Анбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *