ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ БОКСЕР ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВ СПАС ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА

whatsapp image 2022 11 25 at 18.21.18

Профессиональный боксер из Петропавловска Евгений Павлов спас человека во время пожара, передает Open Petropavlovsk.

24 ноября в 00:43 на телефон 101 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом по адресу улица Хорвата, 51.

Дом горел с открытым пламенем. До прибытия пожарного подразделения владельца дома, 71-летнего мужчину вывел из огня сосед — профессиональный боксёр Евгений Павлов, проживающий в доме, напротив. Как рассказывает Евгений, в первом часу ночи он увидел пламя. Подбежал к стоящей неподалёку «Газели», спровоцировал работу сигнализации, чтобы привлечь внимание людей. Затем бросился к дому и открыл входную дверь. С первого раза войти не удалось. Откашлявшись, смочил шапку в воде и, защитив органы дыхания, ползком стал добираться до противоположной внутренней стены комнаты.

«Дым был настолько густой, что, только сильно пригнувшись, я мог метрах в 4-5 различить силуэт дяди Вити, который с трудом полз навстречу мне. Я тоже ползком пробрался к нему, обхватил, рывком доволок его до двери. Сразу привел к нам домой, оказал необходимую помощь, вскоре прибыли пожарные и скорая помощь. К счастью, дяде Вите медицинская помощь не понадобилась», — рассказал Евгений.

Дом пострадал значительно — площадь пожара составила 35 кв.м.  Огнем уничтожено потолочное перекрытие. Повреждена стена зала, частично кровля жилого дома.  Спасен жилой дом, соседний жилой дом, хоз. постройки. В ликвидации пожара были задействованы 5 ед. техники и 16 сотрудников двух пожарных частей областного центра. Причина и ущерб устанавливаются.

Напомним, Евгений Павлов – профессиональный боксер из Петропавловска, мастер спорта Казахстана по боксу, Чемпион Казахстана среди юношей, молодежи, серебряный медалист взрослого Чемпионата Казахстана, четырехкратный чемпион страны по кикбоксингу, чемпион Чемпионата мира и чемпион Кубка мира. Провел 8 боев, является обладателем пояса WBA International.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *