ПЯТЬ ВРАЧЕЙ ОТ СКО ПОЕДУТ ПОМОГАТЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТУРЦИИ

ab73f9a1e25ecbe6

Северо-Казахстанские медики отправятся в Турцию оказать экстренную помощь, передает Open KZ.

6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. В Сирии объявлен высший уровень тревоги — четвертой степени — в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

По последним данным, число погибших вследствие мощного землетрясения в Турции и Сирии выросло до 7200 человек.

В связи с этим по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева оказать экстренную помощь Турции в ликвидации последствий сильного землетрясения, Северо-Казахстанская область, как и другие регионы направляют своих медиков-спасателей.

«С нашей области в пострадавшие регионы Турции полетят пятеро врачей. Врачи высшей категории: врач-хирург — Абетов Руслан Эрикович, врач-реаниматолог – Ишин Сергей Сергеевич, травматолог-ортопед — Никонов Евгений Сергеевич, врач-нейрохирург второй категорий — Задворный Максим Николаевич и врач общей практики(невропатолог) Абдрахимов Нияз Нажипович», — прокомментировали в управлении здравоохранения СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *