В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ШКОЛЬНИК НАБРОСИЛСЯ С ТОПОРОМ НА УЧАЩИХСЯ СШ №4

234773

В Петропавловске в средней школе №4 учащийся 9 класса напал с топором на учащихся 9 и 10 класса, передает Open KZ. Трое пострадали.

По информации руководителя образования СКО Назира Жашибекова, предположительно в 7:50 ученик 9 класса пронес в сумке нож и кухонный топор. Поднявшись на второй этаж мальчик зашел в туалет, переоделся, надел маску. После вышел и ранил троих детей.

«Двое находятся в больнице. Состояние стабильное. У них колотые раны головы и предплечья. По оперативным данным второму ребенку оказана первая помощь. Сейчас идут следственные мероприятия», — прокомментировал Жашибеков.

Руководитель управления образования отметил, что сумки детей не обыскивают.

Также есть информация, что после совершения нападения девятиклассник выбежал окровавленный на первый этаж. Специализированной охраны школа не имеет.

«В настоящее время все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании. Несовершеннолетний Д. задержан сотрудниками полиции, по данному факту начато досудебное расследование по ст.24 ч.3 – ст.99.ч.2 п.1, п.14 УК РК «Покушение на убийство». По предварительным данным несовершеннолетний Д. состоит на психиатрическом учете.
Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются», — прокомментировали в прокуратуре СКО.

По данному факту в настоящее время в средней школе № 4 работает следственная группа. Для изучения всех фактов по данному ЧП создана комиссия из числа специалистов Управления образования, Департамента по обеспечению качества в сфере образования и ювенальной полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *