Необычная арт-терапия проведена с осужденными 

image 12

Среди осужденных «Учреждения №48» ДУИС по СКО проведено психокоррекционное занятие на  тему «Изучи карту своего страха». В процессе арт-терапии осужденные изображалисвои страхи на листе бумаги с помощью горящей свечи, передает корреспондент Open KZ.

«Современный писатель Виктор Суворов писал что страх – это одно из проявлений инстинкта  самосохранения. В жизни человека есть множество страхов. У каждого даже самого бесстрашного человека есть свой так называемый «индивидуальный набор актуальных страхов», многие из которых тянутся из самого раннего детства. Данное занятие мы проводим с целью проработать данный набор страхов осужденных»,-говорит страший инспектор психолог Юлия Зель.  

Подобный метод помогает побороть страхи которые долгое время существовали и прятались в подсознании, вырываясь в самый ответственный и неподходящий момент. 

«После терапии я понял, что мои страхи оказывали гораздо большее влияние в целом на мою жизнь и эмоциональное состояние. Через данную технику у меня получилось проработать некоторые свои страхи, разобраться в них и найти так сказать «психологическое лекарство»,- поделился один из участников терапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *