3000 БЕСПЛАТНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ДОМА ПРЕДОСТАВЯТ ЖИТЕЛЯМ ПЕТРОПАВЛОВСКА

snimok ekrana 2022 11 03 v 11.08.58

В микрорайоне «Солнечный 2» подготовлены 1,5 тысячи бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, передает Open Petropavlovsk. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава региона Кумар Аксакалов.

Как отметил аким области, к земельным участкам подведена инженерная инфраструктура: вода, электричество и дороги. Всего в микрорайоне построено 105 км электросетей, 54 подстанции, 72 км сетей водоснабжения и 78 км дорог. Также будет построена школа.

— Помимо этого, в микрорайоне «Южный» будет предоставлена еще одна тысяча бесплатных земельных участков. Сейчас там завершаются работы по подведению инфраструктуры.
Таким образом, в областном центре горожанам будут выданы 3 тысячи бесплатных земельных участков для строительства собственного дома. Напомню, сейчас в Петропавловске 16,5 тысяч человек стоят в очереди на ИЖС, — написал Кумар Аксакалов.

Бесплатные земельные участки будут выдаваться в порядке очередности. Главное считает аким СКО, процесс должен быть открытым и прозрачным. Для этого будет создана специальная комиссия, в которую войдут общественники, журналисты, депутаты и представители общественного совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *