КАСЫМ-ЖОМАРТ ТОКАЕВ ПОЗДРАВИЛ ЕЛЕНУ РЫБАКИНУ С ВЫХОДОМ В ФИНАЛ УИМБЛДОНА

blue modern just listed real estate instagram post 9 1

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в истории сыграет в финале турнира Большого шлема – сообщает корреспондент Open Petropavlovsk.

В полуфинале 23-летняя Рыбакина, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, разобралась с румынской теннисисткой Симоной Халеп, которая выиграла лондонский турнир в 2019 году.

В первом сете Рыбкина за 37 минут выиграла партию со счетом 6:3. Второй сет Рыбакина начала с брейка, но позволила сделать счет — 2:2. В пятом гейме Елена оформила обратный брейк, а затем своей подачей повела — 4:2. В итоге за 38 минут она выиграла и вторую партию — 6:3.

В финале «Уимблдона» Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Онс Жабер. Как мы писали ранее, Елена Рыбакина стала первым представителем Казахстана в одиночном разряде Большого шлема! Матч за титул Уимблдона запланирован на субботу, 9 июля. Общий призовой фонд 48 948 585 долларов

Глава государства поздравил Елену Рыбакину с победой.

«Поздравляю Елену Рыбакину с грандиозным успехом на самом престижном Уимблдонском турнире по теннису. Она дошла до финала!» — написал Касым-Жомарт Токаев.