СЕВЕРОКАЗАХСТАНСКИЙ ПАРААТЛЕТ ЕРБОЛ ХАМИТОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ПАРАЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

whatsapp image 2023 01 24 at 23.05.32 1

Североказахстанский параатлет Ербол Хамитов выиграл золото Чемпионата мира в спринте по паралыжным гонкам, передает Open KZ.

whatsapp image 2023 01 24 at 23.09.09 1

Ербол выиграл золото чемпионата мира в спринте среди мужчин с результатом 2:44,23 секунд. Вторым финишировал украинский спортсмен Тарас Рад, на третьем месте оказался бразильский спортсмен Кристиан Вестмаер Рибейра.

whatsapp image 2023 01 24 at 22.12.07 1
whatsapp image 2023 01 24 at 23.09.10 1

Ранее Ербол завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция).   В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

whatsapp image 2023 01 24 at 22.32.24 620x400 1

Поздравил в соцсетях чемпиона глава региона Айдарбек Сапаров.

«Ербол проявил мужество и упорство на главных стартах мирового первенства, он высоко поднял наш флаг в Швеции. Поздравляю Ербола Хамитова, тренеров и всех любителей спорта с высоким достижением! Желаю нашим спортсменам новых побед», — написал аким СКО.