В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ СТРЕЛКОВ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

fe093572 183e 4231 b2d8 a4ef68bdf0d8

В областном центре провели традиционную спартакиаду среди правоохранительных органов. Участие принимали департамент полиции СКО, Академия Национальной гвардии РК и военная часть 6637, передает Open KZ.

Высокий уровень владения табельным оружием — обязательное условие для полицейских. Убедительной победой сотрудников североказахстанского департамента полиции завершился третий вид традиционной спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди правоохранительных органов.

cf0143f3 7b8c 4074 879a 10a1306bba94

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова каждого ведомства участвовало по три стрелка. Спортсмены в погонах делали три пробных выстрела и 10 зачетных.

95fe43f2 e479 4323 bac6 e19fb7661881

Чемпионами стали сотрудники ДП СКО: они набрали 245 очков из 300 возможных. Второе и третье места разделили представители Академии Национальной гвардии РК и военной части 6637 соответственно. Первые две строчки в личном зачете также заняли сотрудники полиции Шынгыс Казизтай и Жанат Баймухамбетов, замкнул тройку лидеров Денис Никитенко, представляющий Академию Нацгвардии.

whatsapp image 2023 05 12 at 102439

Командам-призерам вручены кубки и грамоты соответствующих степеней, победителям в личном зачете — ценные подарки от ФСО «Динамо». Следующий вид спартакиады — Президентские тесты, которые состоятся в конце мая.